Суббота, 20.04.2024, 06:58Приветствую Вас Гость

                                

Блог

Главная » 2011 » Март » 25 » Мы - ДЕТИ!
23:25
Мы - ДЕТИ!

Мне очень понравились слова профессора Лайтмана М.. Не ручаюсь дословно, но смысл примерно такой - … мы словно дети в духовном мире. Представьте ребенка 1,5 года от рождения, который играет с включенным мобильным телефоном. Он ведь нажимая кнопки, обязательно наберет какой то номер и позвонит. Вот так и мы «набираем», «звоним», а сами ещё не совсем понимаем ЧТО делаем на самом деле. «Разум» наш ещё не настолько широк, что бы охватить и понять духовный МИР. По аналогии с ребенком в нашем мире, мы даже «разговаривать» не умеем и, наверное, реагируем только на «интонацию». Нам что то пытаются сказать, показать а мы не «слышим» и не «видим», и не потому что глаз и ушей нет, а потому что ДЕТИ!…

 

Многие, наверное, взрослея, начинают сомневаться в том, что нам с детства пытаются «донести» как ИСТИНУ в последней инстанции. И надо сказать, что для большинства это до сих пор срабатывает. Меня ещё в школе одолевали сомнения по поводу теории Дарвина, а так же и большого взрыва. Позже то-же самое происходило и с Религией. Сомнения одолевали, но «бдительность» моя была усыплена, как в прочем и у великого множества людей вокруг. Но червячок уже завелся и постепенно рос где-то внутри меня. В 13 лет я перенес жуткую депрессию, размышляя о смысле жизни и об её целесообразности. Ответов тогда, увы, мне негде было найти. В те Совковые времена поблизости не было даже церкви, не говоря уже о просветленных людях. Хотя, наверное, я сейчас оправдываю себя. Было бы желание чуть посильнее мог бы найти правильные книги… С другой стороны, видимо, всё так и должно было происходить. Подсказать дорогу мне было некому, а мой Учитель тогда ещё не родился J, в прямом смысле!  

Я так и продолжал «спать» очень долго, «успокаивая» периодически проявляющееся природное любопытство и тягу к знаниям, удовлетворением своих сиюминутных, нескончаемых материальных потребностей и мыслями типа – «вот заработаю… построю… устрою… посажу… выращу… вот выйду на пенсию… Вот тогда уже и займусь познанием тонкого, духовного мира. И времени для этого будет достаточно.»

Дальше начались трудности, которые с каждым разом  преодолевать становилось все тежелее, эмоциональные взрывы, а жуткая несправедливость со всех сторон по отношению ко мне просто бесила! Это я сейчас понимаю, что так меня «разбудить пытались», но тогда мне было не смешно… И всё же я благодарен Миру (БОГу) за все «уроки», которые Он мне преподнес! За друзей, за болезни, за армию, за мою терпеливую жену, за моих прекрасных детей, за всё то, что мне уже удалось «отработать» в этом воплощении! За все потери и приобретения!

Сейчас уже не секрет в каком времени оказалось это поколение людей. Закончилась одна эпоха и начинается другая. Это время перемен глобальных, во всем и в каждом.  

Милые Дети, Пора уже взрослеть!

Просмотров: 1669 | Добавил: MASTER | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
ВРЕМЯ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0