Пятница, 29.03.2024, 12:28Приветствую Вас Гость

                                

Блог

Главная » 2012 » Май » 16 » О гармонии Души
01:11
О гармонии Души

ГармонияЭти мысли об общей гармонии я перенес со своей странички на liveexpert. 

 Заранее предупреждая любые критические замечания, скажу — я не претендую на исключительную истину (могут быть варианты), но именно так мне видеться, более или менее логично и правильно. Более того это выведено из анализа Законов и принципов Мироздания и лично прочувствовано.
   Так что такое гармония? Что значит находиться в гармонии?
    Всем давно уже известно (а кому неизвестно тот догадывается), что весь свой Мир, который мы видим и с чем взаимодействуем находиться внутри нас. Именно то, что мы вольно или невольно создаем внутри себя и предоставляет нам внешнее воздействие. Поэтому внутренняя гармония означает гармонию и внешнюю. Кто нибудь задавал себе вопрос — почему человек не может долго находиться в 100% гармонии? Его может вывести из равновесия какая нибудь мелочь. Даже пролетающая мимо муха.          
  Спешу предупредить эзотериков, которые периодически "замеряют" себе (и не себе :)) 100% — да, так может быть, но это моментальный, мнгновенный показатель. Более того вся эниодиагностика представляет собой достаточно приблизительный набор цифр и показателей. Нет, они конечно верны в момент проведения измерений, но и только. Даже сам факт проведения диагностики, уже вносит изменения в конечные итоги. А ещё больше изменений вносит настрой и состояние самого Мастера. Сама статья нисколько не является обвинением кого либо, наоборот это скорее оправдание некоторым кажущимся несоответствиям. И точнее, всё таки не оправдание — объяснение!

Итак — Гармоничный Человек, мне он видиться абсолютно независимым от окружающей среды, от обстоятельств. Совершенно свободен от каких либо желаний и эмоций, ибо любое желание или эмоция порождает действие, а в действии уже нет равновесия по определению в дуальном мире потому, что это поступки, которые могут быть и плюс, и минус. Это скорее балансировка на острие лезвия, когда куча минусов уравновешивается таким же количеством плюсов (как на чаше весов у Фемиды). Думаю, не надо объяснять почему исключительно положительный человек тоже не является гармоничным. Полная гармония — это когда нет не минусов не плюсов. Совсем.   Но  значит ли это, что нет никаких действий? Именно так! Полная гармония Мертва для дуального Мира и она не должна быть именем существительным, в нашем Мире это глагол!  Движение, постоянное совершенствование Души — вот что  значит глагол гармония!

     Человек в какой то момент добился таки 100% гармонии, и в тот же миг избавился от какого то комплекса, зависимости или нехорошей эмоции (навсегда). Тут же стрелка весов отклониться в сторону плюса, гармония (равновесие) уже нарушено, и чтобы восстановить её надо, либо приобрести что то отрицательное или отказаться от равного по весу положительного. И это не шутки. Все происходит именно так. Совершенствоваться нельзя в одну сторону. Мир (Бог) никогда не даст вам слишком перегнуть палку, если вы будете через-чур положительны, вам обязательно «добавят» отрицательного. Поэтому — избавление от того и от другого и есть совершенство и Жизнь. И наоборот, добавление -  деградация, болезни и (извините) смерть, ведь с увеличением веса всё труднее добиться равновесия. 
Оно и понятно, когда обе чаши переполнены, достаточно дуновения ветерка, чтобы все сорвалось в стремительном ускорении, которое уже не остановить. Повторюсь — только в нашем Мире (4-х мерном) существует дуальность. Только Здесь мы из животного превращаемся в Человека, а ступенька эволюции на которой мы находимся не так уж и высока, как мы себе представляем. Даже хуже — она первая. Что будет за пределами нашей дуальности, за пределами 4-х измерений я говорить не берусь. Даже если что то и знаю, всё равно без опыта это только слова, а показать, тем более прочувствовать можно только самому. Одно ясно — там нет дуальности. «Что наверху, то и внизу. Что внутри, то и снаружи»
   Наверное поэтому начинающие свой путь искатели, и просто обыватели, могут говорить о просветленных Мастерах, что они бездушны (и даже мертвы). Вы не поверите на сколько отличается Божественная Любовь, Мудрость, справедливость и сострадание от обывательской жалости, воли, желаний и Знаний.
   Обо всё этом Знают и всегда знали просветленные Мастера. 
К примеру Мать Тереза: 
"Если ты добр, люди могут обвинить тебя в эгоизме и скрытых намерениях.
В любом случае, оставайся добрым."
Просмотров: 2352 | Добавил: MASTER | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
ВРЕМЯ
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0